Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+2 °С, облачно
Белгород

Губернатор Белгородской области рассчитывает на новые совместные проекты с региональным парламентом

Напомним, что обновилось руководство областной Думы. Её председателем стал Юрий Клепиков.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл еженедельное оперативное совещания правительства сегодня, 18 апреля. На нём он заявил о желании развивать новые совместные проекты с региональным парламентом. Об этом сообщила БелПресса.

Кроме того, губернатор надеется на тесное сотрудничество с обновлённым руководством Белгородской областной Думы. Напомним, что председателем заксобрания стал Юрий Клепиков.

«Я думаю, все знают, что Юрий Николаевич возглавил Белгородскую областную Думу. Убеждён, что взаимодействие Думы с органами исполнительной власти выйдет на другой уровень. Юрий Николаевич всегда был крепким хозяйственником, и я уверен, что наша общая работа на благо жителей Белгородской области будет нацелена на то, чтобы каждый белгородец увидел заботу власти о нём, увидел улучшения, несмотря на сложную обстановку. Я думаю, что эти цели должны быть всегда во главе угла в каждом нашем совместном действии», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

В новую должность Юрий Клепиков вступил 15 апреля.  Дума единогласно избрала его председателем регионального парламента после ухода с этой должности по собственному желанию прежнего спикера заксобрания Ольги Павловой.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Вячеслав Гладков: белгородские школьники получили 600 путёвок на родину Деда Мороза
Материал
ОбществоВчера, 09:25
Белгородцы смогут принять участие в зимнем сезоне Всероссийской акции «БумБатл»
Материал
Общество3 декабря , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о выделении 130 млн рублей на выплаты многодетным семьям