Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Алексеевская администрация стала второй в регионе по эффективности муниципальной работы

27 апреля 2023, 14:13ПолитикаФото: Александр Панченко

Высокая оценка достигнута благодаря положительной динамике в социально-экономическом развитии горокруга.

Администрация Алексеевского горокруга заняла второе место по итогам оценки достигнутых значений ключевых показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Белгородской области за 2022 год. Полученные результаты свидетельствуют о положительной динамике в социально-экономическом развитии Алексеевского горокруга. В текущем году продолжена работа по повышению уровня и качества жизни населения.

Сегодня в городе приступили к ремонту пешеходного спуска к подвесному мосту через реку Тихая Сосна (в сквере Бокарева). Подрядчики восстановят покрытие из тротуарной плитки и бортовых камней на ступенях. Завершить работы планируется к 1 июня текущего года.

За 2022-2023 годы некоммерческие организации и бюджетные учреждения горокруга подали более 400 заявок для участия в грантовых конкурсах всех уровней для решения инициатив граждан. Победителями признаны 42 проекта. Общая сумма грантов составила более 15 млн рублей.

В муниципалитете начался ремонт автодороги областного значения Алексеевка-Колтуновка протяжённостью 4,7 км. Дорожники уже выполнили подготовительные работы и устройство основания. В настоящее время ведутся работы по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия и искусственных сооружений. Подрядная организация также укрепит обочины и нанесёт дорожную разметку. Работы планируется закончить к 1 июля текущего года.

Глава администрации городского округа Алексей Калашников отметил, что благодаря поддержке губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на благоустройство общественных территорий в горокруге в текущем году будет дополнительно выделено 49,2 млн рублей.

Завершается капитальный ремонт детского сада комбинированного вида №14. Большая часть работ на объекте уже завершена — заменены кровля и инженерные коммуникации, утеплён фасад, выполнено усиление несущих конструкций перекрытий. Сейчас ведутся отделочные работы внутренних помещений и устройство наружного освещения. На сегодня объём выполненных работ по объекту составляет более 85%.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:11
Вячеслав Гладков поздравил финалистов регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 14:55
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
ОбществоСегодня, 08:49
Вячеслав Гладков — о старте конкурса «Агротуризм»