Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.19
+0.39$
90.79
+0.05
+1 °С, облачно
Белгород

Более 1000 алексеевских детей были трудоустроены этим летом в организации горокруга

Такая информация была озвучена на еженедельном совещании главы администрации муниципалитета с участием профильных заместителей и глав территориальных администраций.

Глава администрации Алексеевского горокруга Светлана Халеева провела еженедельное совещание по текущим вопросам. Пресс-служба администрации муниципалитета сообщила, участники заслушали информацию о ходе проведения работ по реализации федерального проекта «Точка роста» в школах округа, обсудили промежуточные результаты работы по открытию медицинских классов. С 1 сентября на базе средней школы №7 откроется дополнительный класс. Начать обучение по профильному направлению можно будет с 8 класса.

Участники также обсудили трудоустройство несовершеннолетних за первое полугодие текущего года и планы на осенний период. Этим летом 1048 детей трудоустроены в организации округа.

Кроме того, Светлана Васильевна поделилась с коллегами впечатлениями об организации озеленения в городе Шебекино. Несмотря на непростую оперативную обстановку улицы города и общественные пространства яркие и цветущие. Вместе с руководителями профильных отделов глава администрации рассмотрела проекты по озеленению въездных зон и центральных улиц Алексеевки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:34
Марат Хуснуллин высоко оценил достижения Белгородской области в дорожном строительстве
Материал
ОбществоВчера, 09:20
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с министром энергетики РФ Сергеем Цивилевым
Материал
Общество12 февраля , 10:35
Вячеслав Гладков: выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» будут увеличены