Житель Алексеевки совершил кражу аудиоаппаратуры

13 февраля 2019, 10:05 Происшествия

Злоумышленник воспользовался отсутствием хозяина и проник в домовладение.

34-летний житель города обратился в алексеевский отдел полиции с заявлением о краже аудиоаппаратуры. В пресс-службе полиции сообщили, мужчина пояснил, что из его дома пропала техника стоимостью около 5 тыс. рублей.

Личность подозреваемого была установлена в ходе оперативно розыскных мероприятий. Им оказался приятель потерпевшего, 31-летний алексеевец. В вечернее время злоумышленник решил зайти в гости к потерпевшему, которого в тот момент не было дома. Двери в жилище были открыты. В коридоре он обнаружил музыкальный центр с колонками и забрал их с собой.

Потерпевший обнаружил пропажу на следующее утро и сразу же обратился к сотрудникам полиции. Преступника задержали по горячим следам, возбуждено уголовное дело.

#кража #аудиотехника #преступление