Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
86.89
-0.11$
100.60
-0.23
+24 °С, ясно
Белгород

Старооскольский суд Белгородской области вынес приговор виновнице гибели двух рабочих

Инцидент произошёл в прошлом году, когда погибшие проводили кронирование деревьев на высоте.

Суд Старого Оскола вынес обвинительный приговор женщине мастеру, отвечавшей за охрану труда и не обеспечившей безопасное проведение работ. БелПресса сообщила, инцидент произошел в прошлом году при выполнении кронирования деревьев на высоте.

В январе 2022 года при обрезке деревьев двое мужчин упали и разбились. Это произошло из-за задевания ствола дерева за люльку, где они находились.

Правоохранители установили, что мастер по технике безопасности и охране труда предприятия, не ознакомила рабочих с правилами перед началом работ и не обеспечила их средствами индивидуальной защиты при падении с высоты. Также женщина привлекла к работе спецтехнику с высотой подъёмника люльки, не достаточной для обрезки дерева. Кроме того, мастер не контролировала безопасность работ в момент их проведения.

Суд признал мастера компании «Зеленстрой» виновной. Женщине назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Женщина не сможет занимать должности, связанные с охраной труда сроком на 1 год 6 месяцев.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:47
Белгородская область реализует инициативы Уполномоченного по правам ребёнка при Президенте РФ
Материал
ОбществоВчера, 09:43
Александр Шуваев – о завершении уборочной кампании ранних зерновых культур в Белгородской области
Материал
Общество1 сентября , 10:25
Александр Шуваев сообщил о внедрении новой меры поддержки для семей Белгородской области