Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+25 °С, ясно
Белгород

Алексеевца обманул мошенник почти на 15 тысяч рублей

Потерпевший пытался приобрести мобильный телефон через интернет.

Алексеевец лишился 14 790 рублей из-за действий мошенника. Пресс-служба полиции сообщила, заявление о преступлении поступило в дежурную часть ОМВД от мужчины 13 июня.  

Полицейские установили, что заявитель в Интернете нашёл объявление о продаже мобильного телефона стоимостью 15 000 рублей и, списавшись с продавцом, обсудил способ оплаты и доставки. Продавец прислал ему ссылку для оплаты, перейдя по которой потерпевший ввёл данные своей банковской карты и подтвердил перевод денежных средств на неустановленную карту. Покупка так доставлена и не была, а продавец перестал выходить на связь.

Возбужденно уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:19
Учения по отселению жителей в случае ЧС прошли во всех муниципалитетах Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:15
Штабы Победы в Белгородской области переведены в постоянно действующий формат
Материал
Общество30 апреля , 10:06
В Белгородской области погода на майские праздники будет переменчивой