Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-3 °С, облачно
Белгород

Жительница Алексеевки украла телефон у своей знакомой

Ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Жительница Алексеевки совершила хищение мобильного телефона у своей подруги. Дежурную часть местного ОМВД сообщила, заявление от потерпевшей поступило 26 марта. В нём она сообщила, что неустановленное лицо совершило хищение принадлежавшего ей мобильного телефона «Xiaomi Redmi Note 8 Pro».   

Сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимую 33-летнюю жительницу города. По предварительным данным, заявительница встретилась со своими знакомыми, после общения они все остались ночевать у неё. Когда она легла спать, подозреваемая встала, убедилась, что все спят, похитила телефон, положила в карман куртки и пошла к себе домой. Позже она сняла с телефона силиконовый чехол и вытащила из него сим-карту, которые выбросила в мусорный контейнер.

Возбуждено уголовное дело по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину»). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.    

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 января , 11:52
Вячеслав Гладков поздравил с Рождеством православных жителей региона
Материал
Общество6 января , 13:18
Вячеслав Гладков поздравил жителей с 72-летием Белгородской области
Материал
Общество5 января , 12:47
Вячеслав Гладков рассказал о системной работе по борьбе с вражескими беспилотниками