Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+24 °С, ясно
Белгород

Жительница Алексеевского горокруга лишилась 75 тысяч рублей от действий мошенников

Женщина собственноручно перевела деньги злоумышленников в качестве предоплаты за жилище.

Мошенники оставили без 75 тыс. рублей жительницу Алексеевского горокруга.  Местная дежурная часть ОМВД сообщила, 26 августа в полицию поступило заявление от 54-летней жительницы одного из сёл с просьбой привлечь к ответственности неустановленное лицо, которое похитило деньги с её банковской карты.

Полицейские установили, что 20 августа на телефон заявительницы поступил звонок от неизвестной, и в ходе разговора под предлогом осуществления перевода денежных средств в качестве предоплаты за покупку дома заявительница продиктовала номер банковской карты, а в дальнейшем код из смс, после чего неизвестная осуществила пять переводов по 15 000 рублей на неустановленную карту.

Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража, совершённая с банковского счёта»). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:15
Штабы Победы в Белгородской области переведены в постоянно действующий формат
Материал
Общество30 апреля , 10:06
В Белгородской области погода на майские праздники будет переменчивой
Материал
Общество29 апреля , 09:50
Отделение СФР по Белгородской области выплатит детские пособия и пенсии досрочно