Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Мошенники украли деньги у жительницы Алексеевского горокруга с помощью её несовершеннолетнего сына

Мальчик передал смс-сообщения с кодами банка в руки злоумышленников.

Неустановленное лицо завладело доступом к аккаунту маркетплейса у жительницы Алексеевского горокруга и похитило денежных средств в сумме 49 953 рубля. Местная дежурная часть ОМВД сообщила, заявление о происшествии поступило 5 августа от 32-летней жительницы одного из сёл.

В ходе проверки установлено, что несовершеннолетний сын заявительницы под предлогом защиты электронной почты от мошенников в мессенджере сообщил неизвестному гражданину СМС-коды.  После этого в тот же день на одном из маркетплейсов была оформлена кредитная карта на имя заявительницы, с которой в последующем совершено хищение денежных средств.

Возбуждено уголовное дело по п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража, совершённая с банковского счёта»). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:37
Вячеслав Гладков объявил о выполнении плана по обеспечению медиков транспортом
Материал
Общество12 декабря , 16:03
Вячеслав Гладков обсудил строительство новых школ в регионе в рамках встречи с председателем ВЭБ.РФ
Материал
Общество12 декабря , 10:21
Вячеслав Гладков сообщил о заключении 205 договор с участниками СВО на получение земельных участков