Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+2 °С, ясно
Белгород

Красненский юноша обманул маркетплейс на сумму более 240 тысяч рублей

21 марта 2025, 13:42Происшествия

Путем подлога парень завладел двумя дорогостоящими сотовыми телефонами и другими товарами.

Заместитель прокурора Красненского района поддержал государственное обвинение в отношении 19-летнего местного жителя за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ («Хищение путём обмана»). Контролирующий орган сообщил, в ходе судебного разбирательства установлено, что в июле прошлого года подсудимый приобрёл два неоригинальных смартфона «Айфон 15 про» за сумму 10 и 13 тысяч рублей. После этого мужчина обратился к знакомым с просьбой приобрести на ООО «Вайлдберриз» оригинальные смартфоны за 90 и 143 тыс. рублей. Подсудимый, работая на пункте выдачи товаров, заменил поступившие айфоны на неоригинальные, причинив компании «Вайлдберриз» ущерб на общую сумму 235 830 рублей.

Кроме того, с августа по октябрь подсудимый самостоятельно осуществлял в пункт выдачи товаров заказы для автомобиля, дома, которые извлекал из заводских упаковок и распоряжался ими по своему усмотрению. Тем самым причинил материальный ущерб ООО «Вайлдберриз» на сумму 248 685 рублей.

С учётом позиции государственного обвинителя и полного возмещения ущерба подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:20
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с министром энергетики РФ Сергеем Цивилевым
Материал
Общество12 февраля , 10:35
Вячеслав Гладков: выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» будут увеличены
Материал
Общество11 февраля , 09:55
Вячеслав Гладков порекомендовал перейти в мессенджер MAX для получения оперативной информации