Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
75.23
-0.62$
88.73
-0.53
+4 °С, ясно
Белгород

Алексеевец украл ограждение мусорных контейнеров

16 сентября 2025, 16:33Происшествия
Фото:

Мужчине грозит срок до двух лет.

В одном из сельских поселений Алексеевского округа произошла кража ограждения мусорных контейнеров. Пресс-служба местного ОМВД сообщила, заявление поступило от главы территориальной администрации.

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 45-летний не работающий местный житель. Предварительно установлено, что в ночь с 3 на 4 сентября мужчина похитил ограждение площадки, предназначенной для размещения контейнера ТБО, недалеко от своего домовладения.

Украденное злоумышленник принёс домой и при помощи углошлифовальной машинки разрезал профильную трубу на 12 кусков, которые планировал использовать для возведения навеса. Сумма ущерба составила более 5000 рублей. Похищенное изъято сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное по ч.  1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. Фигурант обязан явкой.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:27
Семьи Белгородской области смогут получить сертификаты на маткапитал в проактивном режиме
Материал
Общество10 апреля , 12:24
Молодые люди из Белгородской области смогут принять участие в Международном фестивале молодёжи
Материал
Общество9 апреля , 15:48
Около 85% выпускников медицинских классов поступили в профильные вузы и колледжи