Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+1 °С, туман
Белгород

Алексеевец присвоил потерянный телефон и угодил в полицию

17 ноября 2025, 15:49Происшествия

Мужчина нашел телефон в автомобиле такси.

Алексеевец присвоил мобильный телефон и угодил в полицию. Дежурная часть местного отделения полиции сообщила, с заявлением о краже телефона в ОВД обратилась 54-летняя жительница города. Женщина сообщила, что с 17-летним сыном передвигалась на такси. Во время поездки юноша держал в руках мобильник. Придя домой, они обнаружили пропажу гаджета.

Участковые уполномоченные задержали 26-летнего местного жителя. По предварительным данным, воспользовавшись услугами такси, злоумышленник заметил на заднем сидении забытый подростком телефон и забрал его себе.

Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину»). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:18
Вячеслав Гладков поздравил жителей с 72-летием Белгородской области
Материал
Общество5 января , 12:47
Вячеслав Гладков рассказал о системной работе по борьбе с вражескими беспилотниками
Материал
Общество3 января , 14:40
Вячеслав Гладков: на восстановление дорожного полотна в 2025 году направили 21,5 млрд рублей