

Сотрудники ОМВД России «Алексеевский» в результате оперативно-розыскных мероприятий пресекли попытку незаконного сбыта наркотиков. По подозрению в совершении преступления задержана 29-летняя нигде не работающая ранее судимая женщина. Злоумышленница пыталась сбыть местному жителю запрещённое вещество синтетического происхождения массой 0,05 грамма.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на сбыт наркотических средств»). Санкция предусматривает от четырёх до восьми лет лишения свободы.
После задержания подозреваемая была направлена на медицинское освидетельствование на установление состояния наркотического опьянения, от прохождения которого отказалась. По данному факту составлен и рассмотрен административный материал по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача). За административное правонарушение женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 4 500 рублей.












