Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+2 °С, ясно
Белгород

Алексеевские полицейские задержали женщину за попытку сбыта наркосодержащих средств

12 февраля , 08:03Происшествия

Она пыталась продать запрещённое вещество синтетического происхождения местному жителю.

Сотрудники ОМВД России «Алексеевский» в результате оперативно-розыскных мероприятий пресекли попытку незаконного сбыта наркотиков. По подозрению в совершении преступления задержана 29-летняя нигде не работающая ранее судимая женщина. Злоумышленница пыталась сбыть местному жителю запрещённое вещество синтетического происхождения массой 0,05 грамма.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на сбыт наркотических средств»). Санкция предусматривает от четырёх до восьми лет лишения свободы.

После задержания подозреваемая была направлена на медицинское освидетельствование на установление состояния наркотического опьянения, от прохождения которого отказалась. По данному факту составлен и рассмотрен административный материал по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача). За административное правонарушение женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 4 500 рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:20
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с министром энергетики РФ Сергеем Цивилевым
Материал
Общество12 февраля , 10:35
Вячеслав Гладков: выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» будут увеличены
Материал
Общество11 февраля , 09:55
Вячеслав Гладков порекомендовал перейти в мессенджер MAX для получения оперативной информации