Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
Белгород

Белгородские спортсмены привезли золото и серебро с соревнований по стрельбе

7 декабря 2020, 15:13Спорт

Регион представляли 32 человека.

Белгородские спортсмены привезли три медали с Кубка России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийских соревнований по стрельбе из малокалиберного оружия. Они проходили в Ижевске с 28 ноября по 6 декабря. От Белгородской области участие приняли 32 человека, сообщила БелПресса.

16-летняя учащаяся лицея №9 Белгорода Анастасия Шадах и 18-летний студент инжинирингового колледжа БелГУ Владислав Колодезный заняли второе место стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета в смешанных парах (олимпийское упражнение, 50 м, 60 выстрелов). По словам тренера высшей категории СШОР №1 Белгородской области, наставника спортсменов Олега Колодезного, ребята показали достойный результат, так как это сложное упражнение. На выстрел даётся меньше минуты, на подъём – 70 секунд.

Золото взяла Анастасия Шадах. Она победила и в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 м. Впереди спортсменов ждут чемпионат и первенство России. Они пройдут в январе 2021 года.