Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
Белгород

Красненские спортсмены провели 22-ые лыжные соревнования

28 января 2021, 15:24Спорт

Организаторы посвятили чемпионат годовщине освобождения района от фашистов.

Красненские лыжники стали участниками 22-ых спортивных соревнований. Состязания стали частью празднования годовщины освобождения территории от немецко-фашистских захватчиков.

Чемпионат прошёл на спортивном объекте «Тропа здоровья». В связи с пандемией организаторы провели гонки в два этапа: сначала на лыжню встали учащиеся образовательных учреждений, затем команды сельских поселений.

Начальники отделов по делам молодёжи и спорту Ольга Тульнова и образования Светлана Харланова приветствовали участников. Первыми на дистанцию 1 000 м вышли ученики 5–6 классов. Среди них победила Ирина Сорокина и Тимур Плешков.

Лыжники-победители 7–9 классов — Анна Ильина и Дмитрий Азаров. Лучшие результаты также показали ученики 10–11 классов Красненской средней школы Анастасия Пашкова и Алексей Зенин.

Первые три места в общекомандном первенстве среди основных школ заняли Сетищенская, Большовская и Расховецкая, средних — Красненская, Новоуколовская и Камызинская. Среди взрослых лыжников первенствовали спортсмены Гостовского, Красненского и Сетищенского сельских поселений.