Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
+11 °С, облачно
Белгород

Алексеевцы показали отличные результаты на нескольких спортивных состязаниях

5 февраля 2022, 11:19Спорт

Спортсмены приняли участие в турнирах по спортивной борьбе, мини-футболу, баскетболу и полиатлону.

Юные алексеевские спортсмены показали отличные результаты в различных рядовых соревнованиях. На открытом турнире по спортивной борьбе в Чернянке первые места в своих весовых категориях заняли Дмитрий Бочаров (до 38 кг), Ярослав Гирявенко (до 41 кг) и Владислав Фабер (до 53 кг).

На дивизиональном этапе школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в областном центре среди команд юношей городских муниципальных образований алексеевские баскетболисты в упорной борьбе (33:32) смогли обыграть оппонентов из Валуек и также завоевать путёвку в региональный этап. На финальном этапе турнира в белгородском районе в рамках проекта «Мини-футбол в школу» Алексеевский горокруг представили ребята из школы №7и Ильинской сельской школы. В итоге у обоих команд-представительниц нашего муниципалитета «бронзовые» награды.

В Губкинском городском округе завершился чемпионат и первенство области по полиатлону среди юношей и девушек 2009–2010 г. р. и старше. В возрастной группе 16–17 лет третье место заняла Камилла Медведенко, в группе 12–13 лет «серебро» у Софьи Белоусовой, «бронза» досталась Арине Ушаковой. В командном зачёте сборная Алексеевской спортивной школы стала второй.