Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Алексеевский фестиваль ГТО собрал до 100 участников

21 августа 2023, 10:42СпортФото: Александр Панченко

В этот раз Алексеевская спортивная школа разделила мероприятие на два этапа, первый был организован для людей с ограниченными возможностями.

Около 100 алексеевцев приняли участие в инклюзивном фестивале ГТО, который состоялся 19 августа в День города. Спортивное мероприятие прошло на новой спортплощадке в парке для всех желающих, где установлены специальные спортивные снаряды и тренажёры.

В первой части  восемь опытных инструкторов под руководством профессионального тренера Олега Станкевича из Алексеевской спортивной школы встречали людей с ограниченными возможностями здоровья. Они провели мастер-классы по физическим упражнениям у детей с проблемами в здоровье, рассказали их родителям о правильном использовании тренажёров и методиках физического развития при таких условиях. Всего в этой части мероприятия участвовали более 30 человек.

Вторая часть мероприятия прошла в обычном формате, когда любой желающий мог проверить свои силы и сдать нормативы ГТО. Всего таких желающих набралось около 50 человек.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 апреля , 17:11
Вячеслав Гладков поздравил финалистов регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
Общество26 апреля , 14:55
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
Общество26 апреля , 08:49
Вячеслав Гладков — о старте конкурса «Агротуризм»