Local Logo
96.50
+0.26$
101.98
-0.01
+11 °С, ясно
Белгород

Алексеевский шахматист победил в праздничном блицтурнире

21 августа , 08:14СпортФото: Александр Панченко

Матч поколений за клетчатой доской состоялся в Алексеевке в День города 19 августа.

55 шахматистов из разных уголков Белгородской и Воронежской областей стали участниками Алексеевского праздничного блицтурнира. Организатором игры стала Алексеевская спортивная школа, которая задолго до начала заявила о мероприятии на сайте федерации шахматистов.

В праздничный день в тени деревьев городского парка организаторы расставили 30 столов с шахматными досками на 60 мест. Отдельно были столики с шашками. Кроме зарегистрированных участников сыграть в быструю партию было возможным для всех желающих, чем отдыхающие горожане и гости пользовались в полную меру.

По итогам турнира победителем соревнований стал алексеевский игрок Александр Макаренко. Второе и третье места достались шахматистам их Губкина и Старого Оскола.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 сентября , 16:49
Вячеслав Гладков – о работе «Поездов здоровья» с начала 2023 года
Материал
Общество26 сентября , 12:45
Алексеевский молочноконсервный комбинат претендует на звание одного из главных достижений России
Материал
Общество26 сентября , 10:54
Российские автодилеры спрогнозировали увеличение цен на легковой транспорт еще на 30%