Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+1 °С, туман
Белгород

Алексеевцы стали участниками соревнований «XVII традиционный полумарафон в городе Бирюч»Новость

20 сентября 2023, 13:27

Мероприятие было посвящено Всероссийскому дню бега и прошло в Красногвардейском районе.

Спортсмены из Алексеевки приняли участие во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «XVII традиционный полумарафон в городе Бирюч», а также в чемпионате и первенстве Белгородской области в беге по шоссе. Пресс-служба администрации Алексеевского горокруга сообщила, мероприятие прошло в рамках Всероссийского дня бега «Кросса нации – 2023».

Мероприятия прошли на городской площади города Бирюч, где собралось около 1 200 спортсменов из муниципалитетов Белгородской области, Курска, Воронежа и Москвы. Для участников разных возрастов и уровней спортивной подготовки были организованы забеги на дистанции от 421 м до 21,1 км.  

Спортсмены из Алексеевки на разных легкоатлетических дистанциях стали победителями и призёрами. Так, Максим Безверхий – занял первое место в кроссе на дистанции 1км, а Диана Филатова оказалась лидером в кроссе и чемпионате на дистанции 2 км. Вторые места привезли Елизавета Башкатова (дистанция 1км) и Елена Селина (кросс на 10км), последняя еще оказалась на третьем месте в чемпионате. Виктория Демьянова (кросс на 1км), Матвей Цуканов (кросс и чемпионат на 2 км) и Александр Ковалев (кросс и чемпионат на 10 км) удостоены бронзы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Вячеслав Гладков: белгородские школьники получили 600 путёвок на родину Деда Мороза
Материал
ОбществоВчера, 09:25
Белгородцы смогут принять участие в зимнем сезоне Всероссийской акции «БумБатл»
Материал
Общество3 декабря , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о выделении 130 млн рублей на выплаты многодетным семьям