Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+1 °С, туман
Белгород

Алексеевцы достигли новых вершин в спорте

18 ноября , 10:32СпортФото: https://vk.com/fcsloboda

Несколько событий произошли в округе, о которых «Заря» рассказала читателям.

Подведены итоги чемпионата Алексеевского муниципального округа по футболу. Первое место занял ФК «Знамя» из Красного, подтвердив статус основного фаворита сезона-2025. «Серебро» — у команды «Агротех-Гарант» из Щербакова. Третье место заняла «Победа» из красногвардейской Никитовки.  

Лучшим игроком турнира стал Владимир Крайнюченко («Знамя»). Его одноклубник Владимир Мамонтов — лучшим бомбардиром.

В своих амплуа отличились вратарь Александр Бахаровский, защитник Игорь Кононенко (оба — «Агротех-Гарант»), полузащитник Роман Черников («Победа»), нападающий Егор Жданов («Шериф»). Кроме того, лучшим молодым игроком чемпионата признан Антон Коренев («Слобода–Ю»).

Почётная церемония награждения футболистов прошла в Центре культурного развития «Солнечный».

Кроме того, определился обладатель кубка Алексеевского муниципального округа. Им стал щербаковский «Агротех-Гарант», в серии пенальти переигравший «Усерд» — 1:1 (4:2).

***

В Алексеевке прошёл традиционный «Кубок ЗКО» (завод котельного оборудования) по футболу среди команд ветеранов 40+ (восемь на восемь).

В итоге победу в турнире одержали хозяева — «ЗКО», второе место — у валуйского «Спартака», «бронза» в активе белгородского «Динамо».

***

Более 80 пловцов из Алексеевки, Валуек, Ровеньков и Вейделевки собрались в водном комплексе «Волна», где прошли межмуниципальные соревнования в рамках областной спартакиады юго-востока Белгородской области. Участники соревновались на различных дистанциях в плавании брассом, баттерфляем, а также кролем на груди и спине. Самой зрелищной была смешанная эстафета 4 по 50 метров, где с явным преимуществом победу одержали пловцы из Алексеевской спортивной школы (младшая и старшая группы).

***

В течение двух дней в городе на Тихой Сосне проходил турнир по быстрым шахматам памяти алексеевских тренеров. В этом году он собрал рекордное число участников — 51 шахматиста из шести городов.

Главный подиум полностью заняли алексеевцы: чемпионом стал Виталий Пенкин, «серебро» в активе Александра Макаренко, «бронза» — Павла Собины.

Среди ветеранов отличились шахматисты из Бирюча: Александр Лозенко, Сергей Фетисов и Николай Денисов. У женщин не было равных Ирине Титаренко (Воронеж). Среди старших юниоров сильнейшим стал Сергей Широких, а в младшей группе (2014 г. р. и моложе) уверенно победила София Беловолова.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Вячеслав Гладков: белгородские школьники получили 600 путёвок на родину Деда Мороза
Материал
ОбществоВчера, 09:25
Белгородцы смогут принять участие в зимнем сезоне Всероссийской акции «БумБатл»
Материал
Общество3 декабря , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о выделении 130 млн рублей на выплаты многодетным семьям