Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-5 °С, облачно
Белгород

Шахматный турнир памяти Александра Бандурина прошёл В Алексеевском округе

9 декабря , 15:36СпортФото: Пресс-служба администрации Алексеевского округа сообщила

Два дня почти 90 участников сражались за звание лучшего на спортивной встрече.

Традиционный Кубок ЗАО «АМКК» по шахматам памяти Александра Бандурина прошёл в Алексеевке. Пресс-служба администрации Алексеевского округа сообщила, два дня 84 участника вели интеллектуальную борьбу за звание лучшего шахматиста.

Этот турнир организаторы посвятили памяти тренера-преподавателя Александра Бандурина, чей 74-й день рождения отмечался 4 декабря. Более 40 лет он преподавал шахматы в Алексеевке, организовывал турниры и воспитывал юные дарования, став для многих детей настоящим наставником и другом.

За шахматными досками встретились ветераны, взрослые спортсмены, школьники и самые юные участники. Особой номинацией «Наследие Александра Бандурина» отметили преемственность поколений и продолжение его дела.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:03
Вячеслав Гладков обсудил строительство новых школ в регионе в рамках встречи с председателем ВЭБ.РФ
Материал
ОбществоВчера, 10:21
Вячеслав Гладков сообщил о заключении 205 договор с участниками СВО на получение земельных участков
Материал
Общество11 декабря , 10:55
Вячеслав Гладков: 54 педагога трудоустроились в сельские школы по программе «Земский учитель»