Более 55 тысяч белгородских школьников приняли участие в сдаче нормативов ГТО в 2025 году

9 февраля , 11:12 Спорт

Всего в области за прошлый год пытались сдать нормативы комплекса 70 878 человек.

55 204 белгородских школьника в возрасте от 6 до 17 лет приняли участие в сдаче нормативов ГТО в 2025 году. Министерство спорта Белгородской области сообщило, среди них –  27 636 мальчиков и 27 568 девочек.

Всего в прошлом году 70 878 жителей региона разных возрастов приняли участие в выполнении нормативов ГТО. Среди взрослого населения стандарты ГТО выполнили 5 048 мужчин и 10 626 женщин.

Достижения белгородцев официально отмечены государственными знаками отличия: золотых знаков удостоены 22 935 человек, серебряных – 10 497 человек, бронзовых – 12 984 белгородца.

#гто #норматив #школьники #взрослые