Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

80 алексеевских спортсменов участвовали в первенстве спортшколы по лёгкой атлетике

6 октября 2021, 14:09Спорт

Соревнования на беговых дорожках прошли на городском стадионе.

80 спортсменов соревновались на первенстве Алексеевской спортивной школы по лёгкой атлетике. Погода в этот день способствовала бодрой пробежке и хорошим результатам.

В самой младшей возрастной группе 2011 года рождения и моложе у девочек на дистанциях 60 и 300 м выиграла Диана Голубчикова, вторая — Дарья Игнатенко, третья — София Панченко. У мальчиков на этих же дистанциях отличились Кирилл Колмыков, Иван Сосницкий и Иван Петренко.

В возрастной группе 2009–2010 годов рождения у девушек на дистанциях 60 и 300 м победительницей стала Дарья Вербецкая, второе место заняла Александра Молочных. «Бронза» в беге на 60 м у Анастасии Ниязовой, на дистанции 300 м — у Анастасии Юрчишиной. Забег на 600 м выиграла Диана Филатова, Дарья Меняйло — вторая, Александра Веретенникова — третья.

У юношей в этой группе на тех же дистанциях вне конкуренции был Матвей Цуканов, «серебро» у Дмитрия Купавцева, «бронза» у Андрея Ходыкина. На дистанции 60 м на третью ступень пьедестала поднялся также Никита Ковалёв. Забег на 600 м выиграл Евгений Носуленко, опередивший Дмитрия Селина.

В возрастной группе 2007–2008 годов рождения у девушек стометровку выиграла Диана Тихонова, Алина Сапрыкина — вторая, Ирина Перепелица — третья. На дистанции 400 м отличились Валерия Перепелица, Кристина Гребенникова и Анастасия Лемещенко.

У юношей в этой группе на дистанциях 100 и 400 м победителем стал Дмитрий Смирнов. Вторым — Даниил Валуйских. «Бронза» на стометровке у Андрея Кузнецова, на четырёхсотметровке — у Романа Ватутина. На дистанции 800 м первым пересёк финишную черту Александр Скляр, второе место занял Александр Дубина.

Тренировали спортсменов Елена и Виктор Зенины, Елена Юрьева, Олег Кучмистый, Светлана Веретенникова. Победителей и призёров наградил директор Алексеевской спортивной школы Андрей Можейко.