Local Logo
Новости Алексеевского муниципального округа и Красненского района Белгородской области
85.57
+0.00$
93.61
+0.00
+1 °С, ясно
Белгород

Важно понимание. Глава администрации села Ильинка Алексеевского горокруга - об отношении с жителями

Корреспондент «Зари» встретилась с главой администрации Ильинской сельской территории Сергеем Кульбаченко.

Сергей Сергеевич, вы – человек новый, в должности главы администрации всего несколько месяцев. С какими трудностями пришлось столкнуться в начале руководства?

— Скорее всего, это были переживания, связанные с тем, чтобы найти понимание и общий язык с местными жителями. Вообще-то для меня это дело не новое, за плечами – определённый опыт руководства другой сельской территорией. Принцип один, вектор понятен – это благо и безопасность наших жителей. Но когда есть поддержка населения – хочется работать, стать надёжной опорой для каждого из них.

Понимаю и то, что люди ко мне тоже присматриваются, сравнивают с предшественниками, которые, безусловно, сделали многое для развития территории, и вместе с тем, ждут чего-то нового. Поэтому стараюсь во всё вникать, решать посильные проблемы – груз ответственности очень велик.

Ильинка – пригород Алексеевки. На ваш взгляд, в этом есть приоритет?

— Разумеется! Близость к районному центру делает село привлекательным, народ охотно приобретает жильё, строится. К тому же, хорошо налажено автобусное сообщение, дороги отличные, местное население без проблем добирается в город на работу. Излишки продукции отправляются на рынок, благо расстояние невелико, для наших овощеводов – условие идеальное. Не зря, ведь, брендом Ильинской территории являются овощи – болгарский перец и баклажан.

Кроме того,  Ильинка – это, своего рода, «въездные ворота» Алексеевки. У нас есть возможность презентовать город, продемонстрировать его чистоту и красоту. Для нас это очень большой кредит доверия. Стараемся, чтобы у тех, кто въезжает в городской округ, сложилось о нём благоприятное впечатление.  

Над реализацией каких планов работаете сейчас?

— Планы у нас грандиозные. В микрорайоне ИЖС «Ильинка» строится новый участок дороги, планируется очистка участка реки Тихая  Сосна. Плюс текущая деятельность, работаем по обращениям граждан (это очень важно).

Но самое главное, на территории начато долгожданное строительство центра культурного развития и детского сада. Отсутствие последнего долгие годы было одной из головных болей местных жителей, детишек приходилось возить в Алексеевку, и вот, наконец, «лёд тронулся». Правда, для этого потребовались помощь окружной администрации и губернатора, которые услышали просьбу и помогли разрешить острый вопрос. Центр культурного развития тоже очень нужен, поскольку действующий дом культуры уже не соответствует современным требованиям. Немаловажно, что с вводом в эксплуатацию строящегося объекта дополнительно появятся рабочие места. Ряд других учреждений также переедет в благоустроенное красивое здание, что, несомненно, создаст удобства для населения: всё будет сосредоточено в одном месте, не надо тратить время на перемещение.

Как всякий руководитель, наверняка выстраиваете план действий. Каковы перспективы дальнейшего развития Ильинской территории?

— Очень хочется придать ей больше уникальности. Кроме Ильинки, в её состав входят  ещё два хутора: Сидоркин и Игнатов, а также микрорайон ИЖС.  Сельская территория расстраивается, расширяет границы, поэтому, считаю, всё должно быть гармонично и иметь свои особенности. По каждому населённому пункту есть планы, которые, надеюсь, смогут улучшить жизнь проживающих там людей. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анна Спесивцева
Читайте также
Материал
Общество14 марта , 11:28
Жителей Белгородской области приглашают принять участие в конкурсе «Земский почтальон»
Материал
Общество13 марта , 09:37
Вячеслав Гладков: белгородский стоматологический комплекс начнёт работу в Курской области
Материал
Общество12 марта , 18:31
Алексеевский отдел надзорной деятельности предостерёг жителей о начале пожароопасного периода
Последние новости
Жителей Белгородской области приглашают принять участие в конкурсе «Земский почтальон»
Общество14 марта , 11:28
Постановление избирательной комиссии Белгородской области от 12 марта 2025 года №102/895-7
Официально14 марта , 09:00
Газета «Заря» №8 от 27 февраля 2025 года
Газета13 марта , 10:23
Вячеслав Гладков: белгородский стоматологический комплекс начнёт работу в Курской области
Общество13 марта , 09:37
Алексеевский отдел надзорной деятельности предостерёг жителей о начале пожароопасного периода
Общество12 марта , 18:31
Вера Зинченко: «Медицина держится на терапевте»
Общество12 марта , 15:44
Красненские лесники развесили в зелёных насаждениях более 100 скворечников
Общество12 марта , 13:36
Каждый год — юбилейный. Алексеевская долгожительница отметила свой 96-й юбилей
Общество12 марта , 10:55
Вячеслав Гладков: «Школа 21» отметила годовщину своего открытия
Общество12 марта , 10:10
Жительница Алексеевки угрожала убийством сожителю своей матери
Происшествия12 марта , 08:11
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество13 марта , 09:37
Вячеслав Гладков: белгородский стоматологический комплекс начнёт работу в Курской области
Материал
Общество12 марта , 10:10
Вячеслав Гладков: «Школа 21» отметила годовщину своего открытия
Материал
Общество10 марта , 16:43
Около 37 тыс. белгородских школьников прошили олимпиаду по нацпроекту «Экологическое благополучие»