Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, туман
Белгород

Юлия Щедрина обсудила с белгородцами продовольственную безопасность региона в прямом эфире

Во время трансляции она рассказала о грантовом конкурсе для местных аграриев.

Замгубернатора Белгородской области Юлия Щедрина обсудила с жителями продовольственную безопасность региона в прямом эфире. Она также рассказала об аспектах работы сельскохозяйственных компаний, поддержке фермеров и крупных хозяйств. Напомним, что трансляция прошла социальных сетях и Telegram на ресурсах правительства региона и проекта «Объясняем.РФ Белгородская область».

Во время эфира Юлия Щедрина напомнила о грантовом конкурсе «Агростартап» для местных аграриев. Приём заявок завершается 30 марта. В нём могут принять участие физические лица.

«Если говорить о молочниках, то гранты у нас до 5 млн рублей. По другим видам продукции — до 3 млн. Это только основные затраты, то есть на приобретение оборудования, техники. При этом «Агростартап» чем интересен, что не нужно предварительно регистрировать ИП или фермерское хозяйство. То есть физическое лицо подаёт документы, их рассматривает комиссия, решение утверждается правительством Белгородской области, и уже в дальнейшем есть обязательство — зарегистрировать ИП или КФХ», — отметила Щедрина.

Замгубернатора также напомнила, что это не кредит, а безвозмездная поддержка, а потому она является востребованной у начинающих предпринимателей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 12:24
Молодые люди из Белгородской области смогут принять участие в Международном фестивале молодёжи
Материал
Общество9 апреля , 15:48
Около 85% выпускников медицинских классов поступили в профильные вузы и колледжи
Материал
Общество7 апреля , 09:56
Вячеслав Гладков: НКО из Белгородской области получат грантовую поддержку на 60 млн рублей