Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
84.54
+0.74$
97.51
+0.76
+15 °С, облачно
Белгород

Губернатор Белгородской области анонсировал грантовый конкурс «Агростартап»

В 2023 году на поддержку сельхозпроизводителей выделили 60 млн рублей.

Вячеслав Гладков анонсировал старт грантового конкурса «Агростартап», который финансируется по федеральному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». БелПресса сообщила, в этом году на поддержку и развитие сельскохозяйственных производств выделили 60 млн рублей.

Губернатор добавил, что конкурс рассчитан на молодых фермеров и предпринимателей, желающих приложить свои силы и знания в производство продуктов питания. Заявки на участие желающие могут подавать в Минсельхоз региона.

«Деньги, выделенные на конкурс, можно направить на строительство складских и производственных помещений, приобретение оборудования, выкуп земли», – отметил Вячеслав Владимирович.

Напомним, в прошлом году гранты на сельхозпроизводство выиграли 20 человек. В сумме фермеры получили на развитие своих производств 58 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 августа , 12:40
Александр Шуваев – об отправке белгородских школьников на отдых за пределами региона
Материал
Общество14 августа , 12:08
Александр Шуваев рассказал о планах по развитию сельскохозяйственной отрасли экономики в регионе
Материал
Общество12 августа , 14:47
Александр Шуваев рассказал о работе «Поездов здоровья» в Белгородской области