Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

Белгородская область вошла в число лидеров-регионов по нацпроекту «Производительность труда»Новость

13 февраля 2023, 12:01

Минэкономразвития РФ подвели промежуточные итоги за 2022 год.

Белгородская область вошла в число лидеров-регионов по нацпроекту «Производительность труда». Минэкономразвития РФ подвели промежуточные итоги за 2022 год.

Наш регион разделил первое место с ещё другими шестью субъектами. Это Краснодарский край, Нижегородская область, Оренбургская область, Республика Татарстан, Удмуртская Республика и Челябинская область.

«Семь субъектов возглавили группу лидеров, набрав одинаковое количество баллов. Всего в «зелёную зону» вошли 40 регионов, в среднюю группу – 21, отстающих субъектов нет. Итоговый рейтинг за 2022 год будет подготовлен в конце года, после получения данных о росте производительности труда на предприятиях из расчетов ФНС», — считает директор департамента производительности труда, защиты и поощрения капиталовложений Минэкономразвития Александр Молодцов.

Напомним, что в рейтинге учитывались такие аспекты, как широко тиражируются лучшие практики повышения производительности, охват предприятий мерами по обучению работников, объём льготного кредитования, исполнительская и кассовая дисциплины региональных команд. Также на результат влияет информирование граждан и предприятий о роли нацпроекта.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество2 июля , 11:42
Александр Шуваев: с января 2026 года более 400 человек прошли диспансеризацию в «Поездах здоровья»
Материал
Общество30 июня , 11:52
Александр Шуваев подал документы на участие в выборах главы региона Белгородской области
Материал
Общество29 июня , 18:07
Белгородцы подали почти 900 заявок на главную просветительскую награду страны Знание.Премия