Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Россельхозбанк предложил льготный кредит на благоустройство для жителей алексеевских сёл

25 апреля 2023, 10:58ЭкономикаФото: ru.freepik.com

Подробности программы рассказала управляющая офисом банка в горокруге Людмила Колобинина.

Рекламный материал

Пора ремонтировать дом или менять коммуникации? Россельхозбанк улучшил условия сельского потребительского кредита на благоустройство домовладений. Подробности об этом рассказала  Людмила Колобинина, управляющая офисом банка в Алексеевке.

 Людмила, кому будет интересен данный кредит?

– Всем сельским жителям. Данный кредит – целевой. Его можно использовать на ремонт дома, а также на покупку и монтаж сетей электро- и водоснабжения, водоотведения, отопления и газоснабжения. Предложение доступно клиентам в возрасте от 23 до 65 лет включительно (на момент возврата кредита). Максимальный срок кредитования — до 5 лет.

Какие условия кредита улучшены?

– Для жителей белгородских сёл максимальная сумма кредита увеличена с 250 до 500 тыс. рублей. Кроме того, есть возможность использовать часть кредита (до 40% включительно) на оплату оборудования или строительных материалов по договорам купли-продажи. При этом можно разово оформить два кредита на общую сумму до 1 млн рублей: например, 500 тыс. рублей на ремонт дома + 500 тыс. рублей на коммуникации.

У этого кредита очень привлекательная ставка, почему?

– Часть ставки банку субсидирует государство (Постановление Правительства РФ от 26.11.2019 №1514) в рамках госпрограммы, поэтому для клиентов она получается такой лояльной – от 3,25%* годовых.

*Сумма потребительского кредита без обеспечения – от 30 тыс. до 500 тыс. рублей. Льготная процентная ставка применяется в случае исполнения заёмщиком обязательств по кредитному договору и достаточности бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, доведённых до Минсельхоза России как получателя средств федерального бюджета в рамках государственной поддержки, при условии оформления договора личного страхования жизни и здоровья в размере 3,25%, при отказе от личного страхования в размере 5%.

 Требования к сельским жителям и их домовладениям, перечни сельских территорий и иную подробную информацию об условиях предоставления кредита можно получить в офисе Россельхозбанка, а также на официальном сайте www.rshb.ru и по телефону 8-800-100-0-100. АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349.

Реклама.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:11
Военнослужащие смогут пройти отбор на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:18
Вячеслав Гладков анонсировал начало подачи заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество22 апреля , 15:47
Свыше 161 тыс. белгородцев поучаствовали в голосовании за дизайн-проекты по благоустройству