Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков ознакомился с налоговыми отчислениями субъектов МСПНовость

9 октября 2023, 13:45

В прошлом году предпринимателями было уплачено 24, 6 млрд рублей.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков ознакомился с налоговыми отчислениями субъектов МСП. Главе региона представили доклад на оперативном совещании правительства.

По данным руководителя УФНС Натальи Поповой, в едином реестре субъектов малого и среднего бизнеса состоят более 60 тыс. белгородских налогоплательщиков. В прошлом году предпринимателями было уплачено 24, 6 млрд рублей. Отметим, что это около 22% от всех доходов региона.

В основном налоги поступают от предпринимателей, которые ведут своё дело в сфере торговли, обрабатывающей промышленности, строительства, транспорта, операций с недвижимостью и сельского хозяйства. Также есть доля самозанятых – свыше 54 тыс. белгородцев. Они ведут деятельность в таких направлениях, как пассажирские и грузовые перевозки, продажа товаров собственного производства, IT – сфера, косметологические услуги и другое.

В структуре субъектов МСП Белгородской области большой процент микропредприятий. Вячеслав Гладков заявил о необходимости помочь им масштабироваться. Сейчас стоит задача над расширением инфраструктуры для повышения компетенций предпринимателей и увеличением выручки предприятий.

«Рост общего количества предпринимателей конечно фиксируется. Причём речь идёт о данных, фиксируемых на основе налоговых платежей. Это абсолютно объективная информация. Несмотря на сложности приграничного положения, показатели у нас очень хорошие. Это результат огромной работы, например, колоссальный объём государственной поддержки субъектов МСП. Необходимо уже сейчас делать следующие шаги для увеличения объёмов производства», — считает Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 10:35
Вячеслав Гладков: выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» будут увеличены
Материал
Общество11 февраля , 09:55
Вячеслав Гладков порекомендовал перейти в мессенджер MAX для получения оперативной информации
Материал
Общество10 февраля , 14:59
Вячеслав Гладков доложил о проведении совещания в филиале «Россети Центр» - «Белгородэнерго»