Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
86.59
+0.00$
100.57
+0.00
+12 °С, облачно
Белгород

Федеральный центр компетенций отметил высокую производительность труда в Белгородской области

28 января , 08:31ЭкономикаФото: belregion.ru

Минэкономразвития Белгородской области обнародовало итог рейтинга проекта за прошлый год.

Белгородская область получила высокую оценку внедрения инструментов бережливого производства и оказалась на 14 месте из 50 регионов. Министерство экономического развития и промышленности Белгородской области сообщило, в 2025 году при поддержке регионального центра компетенций участниками проекта в Белгородской области стали 13 предприятий.

Рейтинг сформирован на основе данных региональных центров компетенций, которые на дату его составления реализовали не менее одного проекта по ресурсному плану и имели установленные целевые показатели в зоне своей ответственности. Оценивают регионы два раза в год – по итогам первого полугодия и года. В региональном центре компетенций отметили, что участие в программе позволяет компаниям повышать операционную эффективность без привлечения значительных инвестиций, что крайне актуально в современных экономических условиях.

Напомним, федеральный проект «Производительность труда», входит в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его цель – создание условий для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. Предприятия, заинтересованные в участии в федеральном проекте «Производительность труда», могут подать заявку и пройти отбор на официальном сайте.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:43
Александр Шуваев обсудил подготовку региона к проведению конкурса «Учитель года России»
Материал
ОбществоСегодня, 10:14
Александр Шуваев рассказал о возобновлении работы «Поездов здоровья» в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 12:31
Александр Шуваев рассказал о старте третьего потока кадрового проекта «Время СВОих героев»