Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
73.47
-0.83$
85.56
-0.71
+23 °С, облачно
Белгород

Белгородцы сдали в оборот более 3,6 тонны монет за время последней «Монетной недели»

2 июня , 08:22ЭкономикаФото: belregion.ru

Общая сумма составила почти 3,9 млн рублей.

Белгородцы сдали в Банк России более 3,6 тонны монет за время последней «Монетной недели». Пресс-служба отделения Белгород Банка России сообщила, 94% сданных монет – рубли разного номинала. Чаще всего белгородцы несли в банки 10-рублевые монеты (более 280 тысяч штук), а также монеты номиналом 1 и 5 рублей (150 и 137 тысяч монет соответственно). Реже всего жители нашего региона сдавали монеты номиналом 25 рублей (только 4 штуки) и монеты номиналом 1 копейка (744 штуки).

Помимо банков, в «Монетной неделе» участвовало около 260 торговых точек региона, где можно было обменять металлические деньги на бумажные. Некоторые банки и магазины продолжают принимать монеты для обмена и после окончания акции. Адреса участников и условия приёма можно найти на сайте монетнаянеделя.рф.

В целом по стране в дни акции люди принесли на обмен около 55 млн монет на сумму почти 252 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:19
Александр Шуваев рассказал о работе 600 летних лагерей в Белгородской области
Материал
Общество3 июня , 18:00
Белгородцы смогут подать заявки на конкурс растущих российских брендов «Знай наших» до 15 июня
Материал
Общество3 июня , 12:25
Жители Белгородской области смогут принять участие в спецпроекте «Твоя вселенная возможностей»