Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+1 °С, туман
Белгород

Житель Алексеевки ударил полицейского кулаком в область шеи

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Алексеевец оскорбил полицейского и нанёс ему удар кулаком в область шеи. Пресс-служба местного ОМВД сообщила, инцидент произошёл 11 сентября во время патрулирования улиц города сотрудниками полиции.

В беседке были замечены трое граждан, один из них вёл себя неадекватно. При попытке установить его личность, он пояснил, что живёт в соседнем доме, и предложил пройти к нему домой, где он предъявит свой паспорт. Дверь открыла жена данного гражданина и предъявила паспорт мужа.  Сотрудник полиции взял документ, чтобы заполнить бланк объяснения, но это время мужчина выхватил из рук полицейского паспорт и начал выражаться в его адрес грубой нецензурной бранью, вытолкал из квартиры и нанёс удар кулаком в область шеи.

На требования прекратить противоправные действия он не реагировал. Сотруднику полиции пришлось обратиться в Алексеевскую центральную районную больницу, где ему был поставлен диагноз: «ушибленная рана шейного отдела».

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Вячеслав Гладков: белгородские школьники получили 600 путёвок на родину Деда Мороза
Материал
ОбществоВчера, 09:25
Белгородцы смогут принять участие в зимнем сезоне Всероссийской акции «БумБатл»
Материал
Общество3 декабря , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о выделении 130 млн рублей на выплаты многодетным семьям