Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Презентация передвижной выставки «Легенда 31» состоялась в Алексеевском Центре культурного развития

14 апреля 2022, 10:03КультураФото: Пресс-служба администрации Алексеевского горокруга

Она посвящена 100-летию со дня рождения дважды Героя Социалистического Труда Василия Горина.

Презентация передвижной выставки «Легенда 31» в честь Дважды Героя Социалистического Труда Василия Горина прошла в Алексеевском Центре культурного развития «Солнечный». Пресс-служба учреждения сообщила, к ней же приурочена встреча со студенческой молодёжью Белгородского государственного аграрного университета имени В. Я. Горина.

В фойе учреждения культуры были представлены работы студентов и преподавателей университета. Участниками торжественного открытия выставки стали старшеклассники алексеевских школ и представители организаций и учреждений городского округа. В числе почётных гостей — глава администрации Алексеевского городского округа Станислав Сергачев, ректор Белгородского государственного аграрного университета Станислав Алейник, лауреат премии имени Горина, депутат Белгородской областной Думы Фёдор Сулим и другие.

Студенты Горинского университета рассказали о своём родном вузе, его успехах и достижениях, показали небольшой концерт. В программе принял участие детский фольклорный коллектив «Сорока» села Афанасьевка.

Кстати, по сути выставка — это агитпоезд, одно из мероприятий Года Горина, объявленного губернатором Вячеславом Гладковым во время торжеств к юбилею великого председателя. В экспозиции запечатлена вся жизнь Василия Горина, его труд и мысли о родной земле и о том, что действительно важно на жизненном пути.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:18
Вячеслав Гладков анонсировал начало подачи заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество22 апреля , 15:47
Свыше 161 тыс. белгородцев поучаствовали в голосовании за дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество22 апреля , 11:05
Вячеслав Гладков отметил рост компетенций у школьников благодаря «Цифровому ГТО»