Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Минздрав Белгородской области напомнил о программах соцподдержки для будущих студентов-медиков

27 мая 2022, 17:16Культура
Фото: pexels.com

Вопрос на эту тему задала жительница региона в социальных сетях.

Минздрав Белгородской области напомнил о программах соцподдержки для будущих студентов-медиков. Вопрос на эту тему задала жительница региона в социальных сетях. Она поинтересовалась программами социальной поддержки, которыми может воспользоваться её сын, мечтающий стать врачом.

«Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сын очень хочет стать врачом и работать в Белгородской области, заканчивает 9 класс, идёт в 10, у нас в регионе есть какие-то программы соц. поддержи обучения?»

ЦУР Белгородской области зафиксировал жалобу и направил в минздрав Белгородской области. Ведомство напомнило, что обучающиеся могут перейти в образовательную организацию, где есть медицинский класс, в котором углубленно изучают химию и биологию. Также ребята могут пройти обучение по программе «младшая медицинская сестра/брат по уходу за больными» с получением сертификата.

«Он может поступить в медицинский колледж (Белгородский, Валуйский или Старооскольский), заключив с мед организацией и мин. образованием области 3-х сторонний договор о целевой подготовке, меры соц. поддержки: стипендия 3 тыс руб. в месяц, обучение по дополнительным программам профессиональной подготовки за счёт бюджетных средств и гарантированное трудоустройство в государственное учреждение здравоохранения», - сообщили в региональном Минздраве.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:22
ЦУР Белгородской области помог узнать жительнице о правилах записи к узким специалистам
Материал
Общество18 апреля , 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о начале военно-патриотической игры «Зарница»
Материал
Общество17 апреля , 09:14
Вячеслав Гладков рассказал об установке 40 км дорожного освещения в 2024 году