Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+7 °С, ясно
Белгород

Фестиваль дружбы народов «Единство разных» прошёл в селе Алейниково Алексеевского горокруга

1 августа 2022, 15:19Культура
Фото: Пресс-служба администрации Алексеевского горокруга

На празднике звучали песни различных народов мира и работали различные тематические выставки.

Алексеевцы устроили фестиваль дружбы народов «Единство разных» в селе Алейниково. Пресс-служба администрации муниципалитета сообщила, яркие и красочно-оформленные конкурсные, выставочные, творческие, интерактивные, игровые и интеллектуальные площадки были объединены не только тематическим содержанием, но и атмосферой дружбы и единства всех народов, живущих на территории округа, Белгородчины и многонациональной России.

Для зрителей работали разнообразные выставки, например, из фондов Алексеевского краеведческого музея и частных коллекций «Многоликая Россия», а также художественного и декоративно-прикладного творчества «Ярмарка культур», подлинных и стилизованных костюмов «Многоцветье дружбы» и «Книга строит мосты». На площадке «Парад национальных культур» происходили выступления коллективов и солистов, представивших творческие достижения народов мира.

Участники исполнили песенные, танцевальные, поэтические номера, отражающие культуру народов мира: России, Грузии, Армении, Молдавии, Украины, Греции, Турции, Италии и Германии.На фестивале проводился конкурс национальной кухни «Мозаика вкусов». Этот конкурс особо привлекал зрителей на плов, чак-чак, осетинские пироги, татарские кайнары, калмыцкий чай и борцоки.

В заключении на площадке торжества прошёл флэш-моб «Хоровод дружбы». Красивые мелодии и хорошее настроение придавали гостям и жителям села уверенность, что дружба и уважение национальных особенностей рождают гармонию и мире.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 апреля , 15:47
Свыше 161 тыс. белгородцев поучаствовали в голосовании за дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество22 апреля , 11:05
Вячеслав Гладков отметил рост компетенций у школьников благодаря «Цифровому ГТО»
Материал
Общество18 апреля , 16:22
ЦУР Белгородской области помог узнать жительнице о правилах записи к узким специалистам