Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

Первые три белгородских музеях создадут мультимедиа-гидов с технологией дополненной реальностиНовость

29 марта 2023, 13:28

Для реализации проекта будет использована цифровая платформа «Артефакт».

Министерство культуры Белгородской области объявило результаты конкурсного отбора в рамках национального проекта «Культура». Ведомство сообщило, экспозиции трёх музеев выбраны среди выставочных проектов государственных и муниципальных музеев.

В число учреждений, которые получат поддержку, вошли Белгородский историко-краеведческий музей с экспозицией «Белгород. Из века в век», Старооскольский художественный музей – «Абрис истории» и военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле» с постоянной экспозицией. Кроме того, в 2023 году будет создано не менее 67 мультимедиа-гидов из представленного перечня.

Дополнительная реальность будет создана на цифровой платформе «Артефакт». Она представит возможность создавать мультимедиа-гиды.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 июня , 18:54
Александр Шуваев обратился к белгородцам в День России
Материал
Общество11 июня , 16:00
Александр Шуваев: «Принял участие в восьмом заседании Белгородской областной Думы»
Материал
Общество11 июня , 12:48
Александр Шуваев рассказал о результатах развития социальной сферы региона