Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+13 °С, ясно
Белгород

Творческие коллективы Алексеевской школы искусств порадовали жителей и гостей города выступлениями

Несмотря на летние каникулы участники с удовольствием проводят концерты под открытым небом и дарят зрителям свои номера.

Как известно, каникулы — самое любимое время детей. Не нужно учить уроки, сдавать экзамены и академические концерты, но, несмотря на это, творческие коллективы и солисты детской школы искусств продолжают радовать жителей и гостей Алексеевки своим творчеством.

По доброй традиции в течение летних месяцев в сквере Гагарина проходят пятничные концерты педагогических работников и учащихся детской школы искусств. Своё творчество зрителям дарят инструментальный ансамбль «Созвучье», вокальный народный ансамбль «Россияночка», образцовый детский фольклорный коллектив «Сорока» и другие.

Гостям концертных программ всегда интересно услышать и увидеть выступления артистов, которые, несмотря на юный возраст, являются неоднократными победителями и призёрами конкурсов детского художественного творчества.

Педагогические работники школы не забывают и о тех, кто отдыхает в оздоровительном лагере «Солнышко» — для них регулярно проводятся выездные лекции-концерты и мастер-классы. Ребята с интересом знакомятся со звучанием музыкальных инструментов, учатся изготавливать волшебные цветы, узнают секреты акварели и многое другое. Ведь искусство не уходит на каникулы, а продолжает дарить радость всем, кто к нему прикасается.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 мая , 12:13
Жители Белгородской области заключили более 2,5 тыс. соцконтрактов с января 2026-го
Материал
Общество21 мая , 16:43
Врио губернатора Александр Шуваев посетил с рабочим визитом Новооскольский округ
Материал
Общество20 мая , 11:55
Пять НКО Белгородской области стали победителями конкурса грантов