Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Жители Варваровки Алексеевского горокруга провели фестиваль народного творчества

В пятый раз в селе прошёл праздник «Былины и сказки в глине и красках».

Фестиваль народного творчества «Былины и сказки в глине и красках» в пятый раз прошел в Варваровке Алексеевского горокруга. Местная централизованная клубная система сообщила, праздник собрал талантливых мастеров декоративно-прикладного творчества, а также любителей и ценителей изделий из глины.

Открыли праздник начальник управления культуры администрации Алексеевского горокруга Юлия Васюта и глава Варваровской территориальной администрации Алексей Семченко. Они поздравили жителей и гостей с творческим событием и пожелали участникам делиться опытом и совершенствовать своё мастерство.

На приклубной территории гостей мероприятия встречали разнообразные интерактивные площадки и фотозоны. Жужжание гончарного круга сопровождалось лирическими и задорными музыкальными композициями в исполнении алексеевских артистов. Завершился фестиваль общим карагодом и флешмобом с участием ростовых кукол.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 12:24
Молодые люди из Белгородской области смогут принять участие в Международном фестивале молодёжи
Материал
Общество9 апреля , 15:48
Около 85% выпускников медицинских классов поступили в профильные вузы и колледжи
Материал
Общество7 апреля , 09:56
Вячеслав Гладков: НКО из Белгородской области получат грантовую поддержку на 60 млн рублей