Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
71.73
-1.53$
82.78
-2.50
+15 °С, ясно
Белгород

Финучреждения перечислили деньги на дополнительные выплаты белгородским медикамНовость

18 мая 2020, 10:16

Средства поступили 14 мая на основании двух федеральных постановлений.

Белгородские медучреждения получили деньги на дополнительные выплаты работникам. «Белпресса» сообщила, на основании первого постановления доплаты рассчитали исходя из средней зарплаты за девять месяцев прошлого года – более 29,5 тыс. рублей. Общая сумма поступивших средств – 59,7 млн рублей. Их выплатят сотрудникам стационаров, которые лечат больных коронавирусом, первичного звена и скорой помощи.

Вторую сумму в размере 66,3 млн рублей получат работники стационаров и скорой помощи. Непосредственно врачи – до 80 тыс., медперсонал – до 50 тыс. и младший – до 25 тыс. рублей.

В начале июня медики получат очередные выплаты по двум постановлениям, а также дополнительные деньги из регионального бюджета. По этим вопросам они могут проконсультироваться по телефону департамента здравоохранения региона 8 (4722) 32–57–62.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:32
Александр Шуваев обсудил реализацию государственной молодёжной политики в Белгородской области
Материал
Общество8 июня , 16:25
Александр Шуваев: около 30 тысяч подростков будут временно трудоустроены в текущем году
Материал
Общество7 июня , 16:46
Александр Шуваев: в Белгородской области прошёл форум «Единой России» «Есть результат»