Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
71.73
-1.53$
82.78
-2.50
+21 °С, облачно
Белгород

Мобильный пункт вакцинации открылся на базе Марфо-Мариинского монастыряНовость

27 апреля 2021, 15:14

Это первый подобный опыт в России.

Массовая иммунизация продолжается в Белгородской области. Врио губернатора Вячеслав Гладков поручил создать дополнительные удобства для белгородцев, которые хотят поставить прививку от коронавирусной инфекции.

Как сообщила пресс-служба правительства, мобильный пункт вакцинации открылся на базе Марфо-Мариинского монастыря. Это первый подобный опыт в России. Жители региона могут по воскресным дням провакцинороваться прямо на территории монастыря.

Глава Белгородской митрополии Иоанн обратил внимание на важность прививки от COVID-19. Он призвал верующих белгородцев защитить себя и своих близких от эпидемии.

Напомним, в регионе работает 74 прививочных площадки, а также 71 выездная бригада. Также в области рассматривается вопрос открытия пунктов вакцинации в аэропорту и на ж/д вокзале.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:32
Александр Шуваев обсудил реализацию государственной молодёжной политики в Белгородской области
Материал
Общество8 июня , 16:25
Александр Шуваев: около 30 тысяч подростков будут временно трудоустроены в текущем году
Материал
Общество7 июня , 16:46
Александр Шуваев: в Белгородской области прошёл форум «Единой России» «Есть результат»