Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Фонд «Поколения» депутата Андрея Скоча отметил 26-летие

27 февраля 2022, 15:17ОбществоФото: Пресс-служба Лебединского ГОКа

За это время благотворительная организация оказала помощь многим белгородским студентам, пенсионерам и многодетным семьям.

Фонд «Поколение», организованный депутатом Государственной Думы Андреем Скочем, отметил 26-летие со дня своего основания.  Пресс-служба организации сообщила, на его счету много уникальных в масштабах страны проектов: например, беспрецедентная акция по обеспечению ветеранов Великой Отечественной войны автомобилями.

Почтить память тех, кто защищал Родину, увековечив их имена — ещё одно направление фонда по ремонту и реконструкции памятников, мемориалов и братских могил. Реконструировано 260 объектов, что помогло сохранить для потомков больше 80 тыс. имён.

Столь же масштабно Андрей Скоч, который и сам многодетный отец, стал поддерживать многодетные семьи. Он предоставил семьям области, имеющим больше пяти детей, 1 114 автомобилей, в том числе и микроавтобусов.

Фонд продолжает поддерживать талантливых студентов области. 20 лет в этом году отмечает стипендия «Лучший студент года». На счету «Поколения» закупка необходимого медицинского оборудования, автотранспорта и машин скорой помощи, мебели, компьютеров, музыкальной аппаратуры для школ, детских садов и высших учебных заведений.

Талантливым спортсменам региона фонд помогает, приобретая оборудование, даёт возможность выезжать на соревнования и чемпионаты. Все эти годы Андрей Скоч поддерживает федерацию самбо и дзюдо.

«В трудном положении любой человек нуждается в сочувствии, но больше всего — пусть в небольшой, но конкретной помощи. Когда удаётся кому-то помочь, я по-настоящему счастлив», — говорит основатель фонда Андрей Скоч.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:18
Вячеслав Гладков анонсировал начало подачи заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество22 апреля , 15:47
Свыше 161 тыс. белгородцев поучаствовали в голосовании за дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество22 апреля , 11:05
Вячеслав Гладков отметил рост компетенций у школьников благодаря «Цифровому ГТО»