Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти отремонтируют Лесноуколовскую школу Красненского района Новость

6 марта 2022, 13:22

С этим образовательным учреждением уже заключён контракт и начаты строительно-монтажные работы.

Белгородские власти анонсировали список школ, в которых проведут капитальный ремонт в 2022-2023 году. Работы пройдут в рамках государственной программы «Развитие образования». Они затронут 23 школы в разных муниципалитетах. Отметим, что на эти цели было выделено более 2 млрд рублей.

Так, будет отремонтирована Лесноуколовская школу Красненского района. С этим образовательным учреждением уже заключён контракт и начаты строительно-монтажные работы.

Как сообщила пресс-служба правительства, во всех школах отремонтируют фундамент, фасады, кровлю, заменят системы отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции и пожаротушения. Также будет произведена внутренняя отделка помещений, электромонтажные работы, в зданиях обновят окна, двери, лестницы, крыльца и входные группы. Капремонт коснётся всех помещений, включая санузлы, пищеблоки, подвалы, спортивные сооружения, расположенные непосредственно внутри школ.

Всего в 2022 году работы начнутся в 17 образовательных учреждениях, из них 12 планируют завершить в текущем году. В следующем году капремонт сделают ещё на шести объектах. Завершить все работы планируется до окончания 2023 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество10 апреля , 12:24
Молодые люди из Белгородской области смогут принять участие в Международном фестивале молодёжи
Материал
Общество9 апреля , 15:48
Около 85% выпускников медицинских классов поступили в профильные вузы и колледжи
Материал
Общество7 апреля , 09:56
Вячеслав Гладков: НКО из Белгородской области получат грантовую поддержку на 60 млн рублей