Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Родители алексеевских одиннадцатиклассников сдадут ЕГЭ 25 марта

23 марта 2022, 13:19ОбществоФото: pixabay.com

Акция проходит в шестой раз и призвана помочь выпускникам, а также их мамам и папам, снять лишнее психологическое напряжение.

Родители одиннадцатиклассников Алексеевского горокруга смогут принять участие в сдаче единого госэкзамена 25 марта. Управление образования администрации муниципалитета сообщило, взрослые смогут проверить свои знания по математике базового уровня. Это один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для акции разработаны сокращённые варианты экзаменационных работ.

В ходе пробного ЕГЭ родители пройдут через все процедуры экзамена: регистрацию, сдачу телефона и личных вещей. Они смогут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пункте проведения, как печатаются и обрабатываются материалы.

Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращённый вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время 1 час, но он даёт возможность ознакомиться с заданиями разных типов.

Мероприятие пройдёт по адресу: г. Алексеевка, ул. В. Собины, 10 в школе №3. Начало в 17:00. При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь паспорт и ручку с чёрными чернилами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:11
Вячеслав Гладков поздравил финалистов регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 14:55
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
ОбществоСегодня, 08:49
Вячеслав Гладков — о старте конкурса «Агротуризм»