Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Молодые белгородцы смогут получить на грантовые проекты до 1,5 миллионов рублей

31 марта 2022, 16:29Общество
Фото: Департамент молодежной политики Белгородской области

Конкурс объявил отдел информационно-аналитической работы департамента молодёжной политики министерства общественных коммуникаций региона.

Молодые белгородцы и некоммерческие организации региона смогут получить на проекты от 5 тыс. до 1,5 млн рублей. Министерство общественных коммуникаций области сообщило, грантовый конкурс «#ГрантДляМолодёжи31» продлится до 28 апреля, его общий бюджет составит 30 млн рублей.

Участники смогут представить на конкурс социально значимые проекты по номинациям: «Сохранение исторической памяти», «Поддержка добровольчества (волонтёрства)», «Поддержка проектов в области культуры и искусств», «Охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни», «Благоустройство, создание комфортной среды проживания» и «Проекты цифровой трансформации». Проекты могут предоставить молодые люди от 18 до 35 лет и некоммерческие организации. 

«Грантовые конкурсы и раньше проводились департаментом молодёжной политики. Но такая сумма на них предусмотрена впервые. Рассчитываем, что увидим большое количество заявок и сможем поддержать лучшие и действительно важные для региона проекты. Итоги объявим уже в мае», – отметила начальник департамента молодёжной политики области Юлия Липовченко

Для участия в конкурсе желающим необходимо заполнить формы документов, которые размещены в официальной группе департамента молодёжной политики в социальной сети ВКонтакте. В перечень основных документов входят: заполненная заявка, карточка проекта и согласие на обработку персональных данных. Их необходимо отправить по  электронной почте proekt.ump@belregion.ru с пометкой «Заявка от (Ф.И.О. физического лица/наименование НКО) на участие в конкурсе «#ГрантДляМолодёжи31». Дополнительную информацию о конкурсе можно узнать по телефону отдела программно-проектной деятельности департамента молодёжной политики министерства общественных коммуникаций 8 (4722) 25-73-65.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:18
Вячеслав Гладков анонсировал начало подачи заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество22 апреля , 15:47
Свыше 161 тыс. белгородцев поучаствовали в голосовании за дизайн-проекты по благоустройству
Материал
Общество22 апреля , 11:05
Вячеслав Гладков отметил рост компетенций у школьников благодаря «Цифровому ГТО»