Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Почти триста обращений красненцев поступило в администрацию в прошлом году

9 апреля 2022, 11:13ОбществоФото: pixabay.com

На заседании коллегии отмечено, что письменные и устные вопросы населения являются важным средством осуществления и охраны прав личности.

278 письменных и устных обращений граждан и 43 заявления поступило в прошлом году в местную администрацию. Эти цифры назвала на заседании коллегии первый заместитель главы администрации района — руководитель аппарата Галина Боева. Из них на личных приёмах принято 115 человек, на выездных — 55.

В электронную приёмную обратилось 16 заявителей. Анализ социального состава авторов показывает, что большинство из них относятся к незащищённым слоям населения: пенсионеры, инвалиды различных категорий, многодетные семьи. Наиболее актуальными являются темы: водоснабжение поселений, благоустройство, образование, оказание медицинских услуг, ремонт дорог и земельные вопросы. Высокую активность традиционно проявили жители Новоуколовского, Лесноуколовского, Красненского и Кругловского сельских поселений.

Количество обращений, поступивших через вышестоящие органы, составило 49,2%. По всем отработанным и неотработанным «инцидентам» ведётся статистика, которую в режиме реального времени, при помощи программы, могут наблюдать специалисты органов местного самоуправления. Глава администрации района Александр Полторабатько попросил участников заседания усилить контроль за соблюдением сроков и качества подготовки ответов заявителям.

Секретарь совета безопасности Дмитрий Клишин выступил с анализом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Проанализировав представленную информацию, Александр Фёдорович поручил соответствующим структурам администрации района обеспечить в полном объёме занятость детей и подростков в летнее время.

Заместитель главы администрации — начальник управления строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Плешков проинформировал о расходовании энергоресурсов с начала текущего года. Как было отмечено, в целом по бюджетным учреждениям получена экономия.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:11
Вячеслав Гладков поздравил финалистов регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоВчера, 14:55
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
ОбществоВчера, 08:49
Вячеслав Гладков — о старте конкурса «Агротуризм»