Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Белгородстат объявил о начале фотоконкурса «Село в фокусе»

18 апреля 2022, 14:48Общество
Фото: pixabay.com

Лучшими работами будут иллюстрированы сборники с итогами сельскохозяйственной микропереписи.

Белгородстарт анонсировал старт фотоконкурса «Село в фокусе». Ведомство сообщило, в нём могут участвовать как совершеннолетние профессионалы, так и те, кого фотография увлекла лишь недавно.

Работы принимаются по 16 мая включительно. На фото может быть практически любой эпизод сельской жизни: люди за работой, сельскохозяйственные животные и культуры, а также средства механизации и автоматизации технологических процессов в АПК.

Чтобы стать участником, нужно опубликовать в своём аккаунте во «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» фотографию с хештегом #агрофото2021 и кратким пояснительным текстом к ней. Затем —  выслать на почту foto@agro2021.ru ссылку на опубликованный пост, псевдоним автора и короткое описание фотографии: где и когда она сделана, что на ней изображено. Это письмо станет и заявкой, и подтверждением согласия на участие в фотоконкурсе. Если всё будет сделано правильно, фотография вскоре появится на сайте СХМП-2021 в числе конкурсных работ. Победителя и призёров определят в два этапа путем пользовательского голосования.

Призовой фонд конкурса — 100 тыс. рублей. Первая премия — 35 тыс., вторая — 21 тыс., третья — 14 тыс. рублей (включая предусмотренные законодательством налоги). Предусмотрено и 10 премий для призёров по 3 тыс. рублей.

Подробнее с условиями и правилами проведения конкурса можно ознакомиться в положении, размещённом на сайте сельскохозяйственной микропереписи. Итоги масштабного исследования, которые позволят оценить потенциал отечественного АПК, начнут публиковаться с апреля-мая текущего года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:11
Военнослужащие смогут пройти отбор на проект «Время героев» в филиалах Президентской академии
Материал
Общество24 апреля , 09:18
Вячеслав Гладков анонсировал начало подачи заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество22 апреля , 15:47
Свыше 161 тыс. белгородцев поучаствовали в голосовании за дизайн-проекты по благоустройству