Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-2 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о сроках программы капитального ремонта бывших общежитий Новость

18 апреля 2022, 20:19

Работы по ней будут проводиться ещё как минимум пять лет.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вышел в ежедневный вечерний прямой эфир. В ходе общения с жителями в социальных сетях главе региона поступил вопрос о сроках программы капитального ремонта бывших общежитий. Работы по ней будут проводиться ещё как минимум пять лет, информировала БелПресса.

«Я уже говорил неоднократно, когда был в общежитиях в Белгороде, в Алексеевке, в Губкине и в Старом Осколе: ситуацию там надо поправлять. Сами жители с ней никогда не справятся. Те люди, которые живут в комнатах бывших общежитий, не имеют такого дохода, чтобы привести свои дома в порядок. А срок капремонта слишком далёк. Поэтому будем им помогать», – отметил руководитель субъекта.

Напомним, что в этом году по данной программе обновят 26 бывших общежитий. На эти цели региональные власти выделят около 1 млрд рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 января , 11:52
Вячеслав Гладков поздравил с Рождеством православных жителей региона
Материал
Общество6 января , 13:18
Вячеслав Гладков поздравил жителей с 72-летием Белгородской области
Материал
Общество5 января , 12:47
Вячеслав Гладков рассказал о системной работе по борьбе с вражескими беспилотниками