Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Андрей Иконников о ситуации с COVID-19: «Роста нет, заболевших порядка 30 человек в сутки»Новость

24 мая 2022, 16:21

Для больных коронавирусом в регионе сейчас развёрнуто 299 коек.

Министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников рассказал о ситуации с COVID-19. Он отметил, что всё остаётся стабильно и роста заболеваемости нет. Для больных коронавирусом в регионе сейчас развёрнуто 299 коек, информировала БелПресса.

«Роста нет, заболевших порядка 30 человек в сутки. Динамики роста мы не видим даже среди неподтверждённых случаев. Работаем в обычном режиме», – сообщил Андрей Иконников.

Также региональный министр здравоохранения побывал в инфекционном центре в Терновке. Он проверил стадию готовности объекта.

«Практически всё сделано. Остаётся только наладка электричества. Как только она будет завершена, можно будет приступать к лицензированию. Всё зависит от строителей. Что касается инфекционного центра в Старом Осколе, то он готов на 60 %», - отметил Иконников.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 10:35
Вячеслав Гладков: выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» будут увеличены
Материал
Общество11 февраля , 09:55
Вячеслав Гладков порекомендовал перейти в мессенджер MAX для получения оперативной информации
Материал
Общество10 февраля , 14:59
Вячеслав Гладков доложил о проведении совещания в филиале «Россети Центр» - «Белгородэнерго»