Local Logo
Новости Алексеевского и Красненского муниципальных округов Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+1 °С, туман
Белгород

Белгородцы смогут компенсировать до 50% расходов на оплату электроэнергии в негазифицированных домахНовость

9 июня 2022, 11:29

Для этого необходимо соблюсти несколько условий.

Белгородцы смогут компенсировать до 50% расходов на оплату электроэнергии в негазифицированных домах. Для этого необходимо соблюсти несколько условий. О них сообщили власти региона:

«Компенсацию в размере 50% расходов смогут получить собственники негазифицированных жилых домов, расположенных: в негазифицированных сельских населенных пунктах; в сельских населённых пунктах, где проложены газораспределительные сети, и собственники уже направили заявки на технологическое присоединение; в сельских населенных пунктах, где отсутствует техническая возможность подключения газоиспользующего оборудования. Закон вступает в силу с 1 июля 2022 года. За консультацией о компенсации необходимо обратиться в управление социальной защиты населения муниципалитета», - ответили в ведомстве.

Отметим, что вопрос от жительницы региона в профильное ведомство направили специалисты ЦУР Белгородской области. Они зафиксировали обращение в социальных сетях с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:54
Вячеслав Гладков: белгородские школьники получили 600 путёвок на родину Деда Мороза
Материал
ОбществоВчера, 09:25
Белгородцы смогут принять участие в зимнем сезоне Всероссийской акции «БумБатл»
Материал
Общество3 декабря , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о выделении 130 млн рублей на выплаты многодетным семьям