Local Logo
Новости Алексеевского городского округа и Красненского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков остался недоволен работой глав шести муниципалитетов с общественными организациями

20 июня 2022, 15:55ОбществоФото: Пресс-служба правительства Белгородской области

В этом числе Алексеевский городской округ.

Руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков рассмотрел полугодовые итоги проведения встреч глав 22 муниципальных образований с общественными организациями. Это он сделал в ходе оперативного совещания правительства сегодня, 20 июня. Есть ряд районов, которые почти выполнили поставленные цели. Например, провели от 7 до 10 открытых встреч с общественниками по плановым вопросам и предложениям.

Однако, есть муниципалитеты, которыми глава региона остался недоволен. Как сообщила пресс-служба правительства, наименее интенсивно с активистами встречаются в шести муниципалитетах: Алексеевском и Валуйском округах, а также в Борисовском, Красногвардейском, Ивнянском и Прохоровском районах. При том что Красненский район в числе муниципальных образований, которые хорошо справились с работой за полгода.

«В Алексеевке, Борисовке и Прохоровке за эти полгода было проведено только по одной встрече. Это говорит о том, что главам муниципальных образований не интересна в целом работа с администрацией и с активистами, представителями общественных организаций. А потом мы удивляемся большому количеству возмущённых жителей и обилию «инцидентов». Уважаемые главы, вы не уделяете работе с людьми того времени, которое должно быть», – отметил Вячеслав Гладков.

Таким образом, Вячеслав Гладков поручил главам шести муниципалитетов подготовить годовые планы по работе с общественными организациями. Им необходимо подробно прописать цели и задачи для этого разработать «дорожную карту» совместной работы с активистами. 

«Когда люди с активной гражданской позицией не находят поддержки у глав, тогда они приходят к губернатору. И тогда не нужно удивляться, почему один человек приходит в квартал у главы, а у меня за последние полтора года – 3 тыс. человек в очереди. И я не успеваю, принимая по 100 человек в прием, проводя их от одного до двух раз в неделю. Но поток людей ко мне не уменьшается по одной причине – потому что главы не занимаются людьми», – подытожил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:11
Вячеслав Гладков поздравил финалистов регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 14:55
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
ОбществоСегодня, 08:49
Вячеслав Гладков — о старте конкурса «Агротуризм»